Неблагоприятные погодные условия

Положение о порядке организации образовательной деятельности в дни с неблагоприятными погодными условиями

Об утверждении локальных нормативных актов

Постановление Администрации города Новый Уренгой от 15.03.2017 № 93 «Об утверждении типовой формы Положения

При неблагоприятных погодных условиях общеобразовательная организация на территории муниципального образования город Новый Уренгой осуществляет свою деятельность в соответствии с утвержденными нормативными актами, регламентирующими порядок работы школы при неблагоприятных погодных условиях.

В дни с неблагоприятными погодными условиями родители (законные представители) самостоятельно принимают решение о выборе очной или дистанционной формы организации образовательного процесса.

В случае выбора очной формы обучения родители (законные представители) несут ответственность за жизнь и здоровье обучающегося во время пути в общеобразовательную организацию или к школьному автобусу и обратно от образовательной организации или от школьного автобуса.

В дни неблагоприятных погодных условий организуется дистанционное обучение. В классах, в которых присутствует более половины обучающихся, уроки (занятия) проводятся в соответствии с расписанием уроков. Для отсутствующих учащихся педагог записывает домашнее задание в АИС СГО, с разъяснениями по их выполнению в разделе «Подробности для учеников».

Информирование населения о неблагоприятных погодных условиях осуществляется телеканалами ООО «Импульс» и ЗАО «Телерадиокомпания «Сигма» по согласованию с единой дежурно-диспетчерской службой МКУ «Служба экстренного реагирования» для обучающихся 1 смены с 06.30 до 08.30.

• Вопросы и ответы