Реализуемые образовательные программы

1.Адаптированная основная общеобразовательная программа дошкольного образования для воспитанников с ОВЗ. Краткое наименование: АООП ДО.Тип программы: Общеобразовательная.Срок освоения: 4 года.

2.Адаптированная основная общеобразовательная программа начального общего  образования обучающихся с задержкой психического развития, вариант 7.2. Краткое наименование: АООП НОО ЗПР, вариант 7.2.Тип программы: Общеобразовательная.Срок освоения: 5 лет.

3. Адаптированная основная общеобразовательная программа начального общего  образования слабослышащих и позднооглохших обучающихся,  вариант 2.2.Краткое наименование: АООП НОО СС, вариант 2.2.Тип программы: Общеобразовательная.Срок освоения: 6 лет.

4. Адаптированная основная общеобразовательная программа образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями),  вариант 1.Краткое наименование: АООП О у/о, вариант 1.Тип программы: Общеобразовательная.Срок освоения: 10 лет.

5. Адаптированная основная общеобразовательная программа образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями),  вариант 2.Краткое наименование: АООП О у/о, вариант 2.Тип программы: Общеобразовательная.Срок освоения: 13 лет.

6.  Адаптированная основная общеобразовательная программа образования обучающихся с легкой  умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями).Краткое наименование: АООП О у/о ( легкая степень у/о).Тип программы: Общеобразовательная.Срок освоения: 5 лет.

7. Адаптированная основная общеобразовательная программа образования обучающихся с умеренной, тяжелой и глубокой умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями), тяжелыми и множественными нарушениями развития.Краткое наименование: АООП О у/о (умеренная и глубокая степень у/о).Тип программы: Общеобразовательная.Срок освоения: 8 лет.

3.Учреждение осуществляет образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам, которые определяют содержание образования в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами для детей с ограниченными возможностями здоровья и с учетом соответствующих примерных основных образовательных программ.

Форма организации обучения — очная, очно-заочная, заочная. Учебные занятия проводятся в первую смену.

Государственная аккредитация

Срок действия государственной аккредитации: № 853 от 27.11.2015г. до 27.11.2027г.

Язык, на котором осуществляется образование (обучение)

Образование (обучение) осуществляется на русском языке.

Образовательные программы, реализуемые школой, практику не предусматривают

Использование электронного обучения и дистанционных технологий

При реализации образовательных программ школа использует электронное обучение и дистанционные технологии

Описание реализуемых образовательных программ